Portal UauáWeb - Notícias em ação!

terça-feira, 17 de novembro de 2020

Eleições 2020: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

 

O Bahia Notícias acompanha em tempo real quais cidades já têm o novo prefeito eleito. Você pode acompanhar como está a votação na sua cidade pelo site de apuração do Bahia Notícias (acesse aqui). Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:

Abaíra: Diga (DEM) - 57,16%

Abaré: Fernando Tolentino (PT) - 62,19%

Acajutiba: Alex Freitas (MDB) - 61,03%

Adustina: Paulo Sergio (PSD) - 70,81%

Águia Fria: Renan (PL) - 50,87%

Aiquara: Delmar (PP) - 53,51%

Alagoinhas: Joaquim Neto (PSD) - 38,23%

Alcobaça: Zico De Baiato (Pros) - 56,45%

Almadina: Milton (Pode) - 59,24%

Amargosa: Júlio Pinheiro (PT) - 72,76%

Amélia Rodrigues: João Bahia (PSD) - 57,83%

América Dourada: Joelson (PL) - 53,13%

Anagé: Rogerio De Zinho (PSD) - 29,50%

Andaraí: Wilson Cardoso (PSB) - 69,69%

Andorinha: Renatinho (PP) - 55,80%

Angical: Mezo (PP) - 53,57%

Anguera: Mauro Vieira (PL) - 61,19%

Antas: Sidonio Nilo (PSB) - 70,30%

Antônio Cardoso: Lu De Gel (PP) - 52,91%

Antônio Gonçalves: Dudu (PSD) - 50,46%

Aporá: Carine De Ataíde (PP) - 49,56%

Apuarema: Rogério (PP) - 57,75%

Araçás: Agamenon Coelho (DEM) - 43,60%

Aracatu: Braulina (Republicanos) - 58,08%

Araci: Keinha (PDT) - 55,33%

Aramari: Fidel (PP) - 50,02%

Arataca: Ferlú (PSD) - 48,82%

Aratuípe: Professor Tone (PCdoB) - 62,58%

Aurelino Leal: Rodrigo Andrade (PP) - 59,48%

Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) - 39,69%

Baixa Grande: Gilvan (PSD) - 52,92%

Banzaê: Jailma (PT) - 54,74%

Barra: Artur (PP) - 55,55%

Barra da Estiva: João De Didi (PP) - 57,45%

Barra do Choça: Oberdan Rocha (PP) - 52,50%

Barra do Mendes: Tonho (PDT) - 69,31%

Barra do Rocha: Dr José Luiz (PDT) - 55,73%

Barreiras: Zito Barbosa (DEM) - 70,30%

Barro Alto: Orlando Amorim (PL) - 50,50%

Barro Preto: Juraci Da Saúde (PP) - 55,49%

Barrocas: Jai De Barrocas (PSD) - 57,12%

Belmonte: Bebeto Gama (PP) - 57,39%

Belo Campo: Quinho (PSD) - 44,62%

Biritinga: Gil De Gode (PSB) - 49,24%

Boa Nova: Adonias (PSD) - 48,04%

Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) - 53,49%

Bom Jesus da Lapa: Fabio Nunes (PSD) - 61,72%

Bom Jesus da Serra: Jornandinho (PP) - 51,36%

Boninal: Celeste (PT) - 48,93%

Bonito: Reinan De Lourinho (PSD) - 60,96%

Boquira: Luciano Da Farmácia (PSB) - 57,36%

Botuporã: Edimilson (PP) - 58,62%

Brejões: Sandro (Rede) - 43,45%

Brejolândia: Edezio Bastos (DEM) - 53,94%

Brotas de Macaúbas: Dr Kleber (PSD) - 45,44%

Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) - 48,83%

Buerarema: Vinícius Ibrann (DEM) - 74,46%

Buritirama:  Arival Viana (DEM) - 49,33%

Caatiba: Tania Ribeiro (PSD) - 56,39%

Cabaceiras do Paraguaçu: Pedro De Paulinho (PSD) - 50,41%

Cachoeira: Eliana (Republicanos) - 55,94%

Caculé: Pedrão (PSB) - 54,21%

Caem: Arnaldinho (PSB) - 51,46%

Caetanos: Paulo De Reis (PCdoB) - 65,14%

Caetité: Valtécio Aguiar (PDT) - 40,30%

Cafarnaum: Sueli Novais (PL) - 50,51%

Cairu: Hildecio Meireles (DEM) - 57,24%

Caldeirão Grande: Candinho Guirra (PP) - 56,81%

Camacã: Paulo Do Gás (Podemos) - 55,14%

Camaçari: Elinaldo (DEM) - 53,12%

Camamu: Irmão Enoc (PP) - 51,50%

Campo Alegre de Lourdes: Dr Enilson (PCdoB) - 53,63%

Campo Formoso: Elmo (DEM) - 50,94%

Canápolis: Dau (Avante) - 51,64%

Canarana: Zeni (PL) - 41,45%

Canavieiras: Dr. Almeida (Pros) - 47,37%

Candeal: Everton Cerqueira (DEM) - 53,49%

Candeias: Dr Pitágoras (PP) - 52,97%

Candiba: Reginaldo (PSD) - 52,12%

Cândido Sales: Doutor Maurilio (PSD) - 47,56%

Cansanção: Vilma Gomes (DEM) - 54,35%

Canudos: Jilson Cardoso (PSD) - 49,77%

Capela do Alto Alegre: Dr Nei (PCdoB) - 57,24%

Capim Grosso: Sivaldo (PSD) - 43,02%

Caraíbas: Jones Coelho (PSD) - 57,47%

Caravelas: Sílvio Ramalho (PP) - 59,44%

Cardeal da Silva: Branco Sales (PP) - 58,42%

Carinhanha: Chica Do Pt (PT) - 38,78%

Casa Nova: Wilker Do Posto (PSB) - 44,71%

Castro Alves: Thiancle (PSD) - 73,67%

Catolândia: Giovanni (PSDB) - 51,90%

Catu: Pequeno Sales (PTB) - 52,41%

Caturama: Dr. Paulo Mendonça (PSD) - 70,77%

Central: Renato Do Boi (PSB) - 54,13%

Chorrochó: Humberto Gomes (PP) - 67,99%

Cícero Dantas: Dr Ricardo (PP) - 52,08%

Cipó: Marquinhos Do Itapicuru (PDT) - 38,44%

Coaraci: Jadson Albano (PP) - 49,45%

Cocos: Dr Marcelo (PL) - 55,35%

Conceição da Feira: João De Furão (PSB) - 60,74%

Conceição do Almeida: Ito De Bega (PSD) - 64,19%

Conceição do Coité: Marcelo (DEM) - 51,45%

Conceição de Jacuípe: Tania Yoshida (PSD) - 46,82%

Conde: Dudu Vieira (MDB) - 48,23%

Condeúba: Silvan Baleeiro (MDB) - 55,92%

Contendas do Sicorá: Margareth (Pros) - 53,39%

Coração de Maria: Kley Lima (PP) - 51,53%

Cordeiros: Delci (PSD) - 55,73%

Coribe: Dr Murillo (PL) - 62,19%

Coronel João Sá: Carlinhos Sobral (MDB) - 56,78%

Correntina: Maguila (PCdoB) - 47,88%

Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) - 52,30%

Cravolândia: Ivete (PSD) - 51,73%

Crisópolis: Ldantas (PSB) - 56,39%

Cristópolis: Gilson Nascimento (PSD) - 55,29%

Cruz das Almas: Ednaldo Ribeiro (Republicanos) - 53,25%

Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) - 43,85%

Dário Meira: William De Alemão (PP) - 61,66%

Dias D’ávila: Alberto Castro (PSDB) - 45,32%

Dom Brasílio: Roberval Galego (PL) - 62%

Dom Macedo Costa: Guito (PT) - 52,38%

Elísio Medrado: Linsmar Moura (PSD) - 51,29%

Encruzilhada: Dr Lei (PSD) - 52,73%

Entre Rios: Manoelito Argolo Junior (Solidariedade) - 44,04%

Érico Cardoso: Eraldo Félix (Repub) - 53,96%

Esplanada: Nandinho Da Serraria (PSDB) - 42,42%

Euclides da Cunha: Dr Luciano (PDT) - 57,20%

Eunápolis: Cordélia Torres (DEM) - 51,40%

Fátima: Binho De Alfredo (PT) - 73,34%

Feira da Mata: Valmir (PSD) - 57,17%

Feira de Santana: 2º Turno = Zé Neto (PT) - 41,55% X Colbert Martins (MDB) - 38,18%

Filadélfia: Louro Maia (DEM) - 49,52%

Firmino Alves: Padre Aguinaldo (PDT) - 50,01%

Floresta Azul: Gicélia Santana (PSB) - 78,50%

Formosa do Rio Preto: Neo (PSD) - 53,52%

Gandu: Leo De Neco (PP) - 65,19%

Gavião: Laurindo Nazario (PSD) - 51,47%

Gentio de Ouro: Roberio (PDT) - 54,51%

Glória: David Cavalcanti (PP) - 58,49%

Gongogi: Adriano Mendonça (PSD) - 52,26%

Governador Mangabeira: Marcelo (PP) - 53,44%

Guajeru: Galego (PSD) - 55,53%

Guanambi: Nilo Coelho (DEM) - 59,07%

Guaratinga: Marlene Dantas (DEM) - 46,16%

Heliópolis: Mendonça (PL) - 52,34%

Iaçu: Nixon (PSD) - 53,21%

Ibiassucê: Adauto (DEM) - 58,63%

Ibicaraí: Dra Monalisa (DEM) - 46,86%

Ibicoara: Gil (PSC) - 52,57%

Ibicuí: Marcos Galvão (PSD) - 51,13%

Ibipeba: Demostenes (PSD) - 53,74%

Ibipitanga: Beto (PDT) - 54,99%

Ibiquera: Dr Ivan (PP) - 60,73%

Ibirapitanga: Beto (PDT) - 54,99%

Ibirapuã: Calixto (PP) - 56,82%

Ibirataia: Ana Cleia (PSD) - 43,89%

Ibitiara: Wilson De Bududa (PSD) - 53,58%

Ibititá: Nilvinha (PSD) - 51,20%

Ibotirama: Dr Laercio Santana (PSB) - 51,83%

Ichu: Gonzaga (PSD) - 53,58%

Igaporã: Neto (PT) - 51,50%

Igrapiúna: Manoel Ribeiro (PP) - 53,29%

Iguaí: Rony Moitinho (PSD) - 52,06%

Ilhéus: Marão (PSD) - 43,24%

Inhambupe: Nena (PSD) - 69,84%

Ipecaetá: Júnior Piaggio (PSD) - 58,79%

Ipiaú: Maria (PP) - 49,87%

Ipirá: Dudy (PSD) - 58,09%

Ipupiara: Ascir Leite (PP) - 61,07%

Irajuba: Sampaio (PP) - 53,17%

Iramaia: Tunga (PP)  - 58,04%

Iraquara: Nino Coutinho (PSD) - 69,22%

Irará: Derivaldo Pinto (PT) - 57,55%

Irecê: Elmo Vaz (PSB) - 56,21%

Itabela: Luciano Francisqueto (Republi) - 70,98%

Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PP) - 47,05%

Itabuna: Augusto Castro (PSD) - 39,50%

Itacaré: Antonio De Anizio (PT) - 63,60%

Itaeté: Zenildo Matos (DEM) - 58,87%

Itagi: Dr Olival (DEM) - 54,42%

Itagibá: Marquinhos (PCdoB) - 47,73%

Itagimirim: Luizinho (PODE) - 48,33%

Itaguaçu da Bahia: Adãozinho (PSD) - 66,75%

Itaju do Colônia: Djalma (PSD) - 50,52%

Itajuípe: Marcone Amaral (PSD) - 56,84%

Itamaraju: Dr Marcelo (PSDB) - 51,33%

Itamari: Dr Tom (PP) - 71,78%

Itambé: Candinho (PSD) - 45,03%

Itanagra: Marcus Sarmento (PP) - 49,79%

Itanhém: Mildson Medeiros (PSD) - 62,99%

Itaparica: Zezinho (PTB) - 47,18%

Itapé: Naeliton (PP) - 54,33%

Itapebi: Peba (PP) - 58,43%

Itapetinga: Rodrigo Hagge (MDB) - 70,31%

Itapicuru: Moreira (PSD) - 61,73%

Itapitanga: Ró De Beto (PSB) - 59,52%

Itaquara: Marco Aurélio (PSB) - 54,22%

Itarantim: Fábio Gusmão (PSD)

Itatim: Daiane (PSD) - 55,27%

Itiruçu: Dra Lorenna (PSD) - 58,18%

Itiubá: Zé Do Rádio (PP) - 48,33%

Itororó: Paulo Rios (PP) - 71,75%

Ituaçu: Phellipe Brito (PSD) - 49%

Ituberá: Reges (PP) - 63,53%

Iuiu: Reinalldo Góes (PSD) - 68,22%

Jaborandi: Dr Marcos (PSDB) - 50,66%

Jacaraci: Antonio Carlos (PSD) - 67,93%

Jacobina: Tiago Dias (PCdoB) - 45,82%

Jaguaquara: Edione (PP) - 47,14%

Jaguarari: Seu Antonio (PT) - 53,96%

Jaguaripe: Arandas (PSD) - 57,21%

Jandaíra: Adilson Leite (Avante) - 50,16%

Jequié: Zé Cocá (PP) - 38,29%

Jeremoabo: Deri Do Paloma (PP) - 50,54%

Jiquiriçá: Cascalho (PSB) - 72,20%

Jitaúna: Patrick Lopes (PP) - 66,33%

João Dourado: Di Cardoso (PL) - 52,35%

Juazeiro: Suzana Ramos (PSDB) - 55,68%

Jucuruçu: Lili (PSDB) - 50,42%

Jussara:Tacinho Mendes (PP) - 52,65%

Jussari: Valete (PSD) - 72,12%

Jussiape: Dr Éder (PSD) - 54,76%

Lafaiete Coutinho: Joao Vei (PP) - 52,04%

Lagoa Real: Pedro Cardoso (MDB) - 50,98%

Laje: Binho De Mota (PSD) - 52,81%

Lajedão: Tonzinho (PROS) - 52,27%

Lajedo do Tabocal: Marquinhos Sena (PP) - 52,33%

Lajedinho: Antonio Mário (PSD) - 59,99%

Lamarão: Pró Ninha (PT) - 57,16%

Lapão: Marcio Messias (PSD) - 55,78%

Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT) - 50,77%

Lençóis: Vanessa Senna (PSD) - 57,25%

Licínio de Almeida: Dr. Fred (PCdoB) - 100,00%

Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (REDE) - 53,59%

Luis Eduardo Magalhães: Junior Maraba (DEM) - 59,29%

Macajuba: Luciano De Noé (PSD) - 55,50%

Macarani: Selma Souto (PSD) - 55,97%

Macaúbas: Aloisio (DEM) - 47,60%

Macururé: Bergue De Josias (PCdoB) - 68,84%

Madre de Deus: Dailton Filho (PSB) - 59,44%

Maetinga: Dra Aline (PL) - 59,66%

Maiquinique: Jesulino Porto (DEM) - 53,35%

Mairi: Jobope (PT) - 56,13%

Malhada: Dr Gimmy (PT) - 52,13%

Malhada de Pedras: Beto De Preto Neto (PSD) - 52,50%

Manoel Vitorino: Silvany Barros (PSD) - 51,19%

Mansidão: Djalma Ramos (Solidariedade) - 38,23%

Maracás: Soya (PDT) - 52,72%

Maragogipe: Valnício Armede (PSD) - 60,94%

Maraú: Manassés (PP) - 52,24%

Marcionílio Souza: Corró (PP) - 52,36%

Mascote: Arnaldo Lopes (Republicanos) - 73,25%

Mata de São João: João Gualberto (PSDB) - 48,88%

Matina: Olga (PL) - 53,06%

Medeiros Neto: Beto Pinto (Pros) - 55,41%

Miguel Calmon: Caca (PT) - 51,82%

Milagres: Cezar De Aderio (PP) - 60,94%

Mirangaba: Dirceu Ribeiro (PSD) - 36,46%

Mirante: Wagner Ramos (PSD) - 57,07%

Monte Santo: Silvania Matos (PSB) - 53,20%

Morpará: Lelei Barreto (PT) - 53,99%

Morro do Chapéu: Juliana Araujo (PL) - 48,44%

Mortugaba: Heráclito (PT) - 57,18%

Mucugê: D Ana (DEM) - 54,37%

Mucuri: Robertinho (DEM) - 28,73%

Mulungu do Morro: Edimario Boaventura (PSB) - 50,18%

Mundo Novo: Dr Adriano (PSB) - 52,22%

Muniz Ferreira: Professor Gileno (PP) - 59,11%

Muquém do São Francisco: Mara Rios (PT) - 54,75%

Muritiba: Mara Rios (PT) - 54,75%

Mutuípe: Digão (MDB) - 62,44%

Nazaré: Eunice Barreto Peixoto (DEM) - 45,09%

Nilo Peçanha: Jacqueline (DEM) - 50,44%

Nordestina: Eliete De Ito (PSD) - 55,44%

Nova Canaã: Dr Marival (PP)  - 57,49%

Nova Fátima: Adriano De Rosalvo (PP) - 58,72%

Nova Ibiá: Murilo (PSD) - 64,67%

Nova Itarana: Danilo De Zeu (PSD) - 87,44%

Nova Redenção: Guilma Soares (PT) - 41,85%

Nova Soure: Cassinho (PSD) - 45,34%

Nova Viçosa: Luciana (PP) - 49,31%

Novo Horizonte: Djalma (PP) - 67,46%

Novo Triunfo: Matheus Bob (PP) - 57,06%

Olindina: Luiz Alberto (PSD) - 47,98%

Oliveira de Brejinhos: Silvinho (PSD) - 62,44%

Ouriçangas: Tonho De Fiito (PSB) - 68,23%

Ourolândia: Zé Do Povo (DEM) - 53,35%

Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens (PSD) - 43,74%

Palmeiras: Ricardo Guimarães (PSD) - 43,49%

Paramirim: Beto (PSB) - 51,70%

Paratinga: Marcel (PT) - 59,36%

Paripiranga: Justino Neto (Pros) - 50,50%

Pau Brasil: Babi De Prado (PSD) - 49,58%

Paulo Afonso: Luiz De Deus (PSD) - 39,66%

Pé de Serra: Edgar Miranda (PSD) - 49,55%

Pedrão: Galego da Saúde (PSD) - 73,41%

Pedro Alexandre: Yuri Andrade (PP) - 59,15%

Piatã: Marcos Paulo (PDT) - 52,83%

Pilão Arcado: Orgeto Bastos (PP) - 79,20%

Pindaí: Joao Veiga (PP) - 57,68%

Pindobaçu: Dr Davi (PP) - 53,94%

Pintadas: Valcyr (PT) - 52,74%

Piraí do Norte: Ulysses Veiga (PP) - 70,97%

Piripá: Flavio (PTB) - 47,07%

Piritiba: Samuel (PP) - 55,44%

Planaltino: Romi (PL) - 51,59%

Planalto: Cloves (PT) - 52,39%

Poções: Dona Nilda (PCdoB) - 47,27%

Pojuca: Duda Leite (PSDB) - 65,26%

Ponto Novo: Thiago Gilleno (PSD) - 53,59%

Porto Seguro: Janio Natal (PL) - 41,17%

Potiraguá: Jorge Cheles (PP) - 64,95%

Prado: Gilvan (PSD) - 60,15%

Presidente Dutra: Robertao (MDB) - 59,20%

Presidente Jânio Quadros: Lélio Júnior (PL) - 51,82%

Presidente Tancredo Neves: Toin Do Bó (PP) - 42,12%

Queimadas: Dr Andre (PT) - 51,94%

Quijingue: Nininho Gois (PL) - 71,54%

Quixabeira: Reginaldo (DEM) - 56,39%

Rafael Jambeiro: Cibele (PT) - 52,51%

Remanso: Marcos Palmeira (PCdoB) - 55,46%

Retirolândia: Vonte Do Merim (PSD) - 63,24%

Riachão das Neves: Miguel Crisostomo (PSD) - 53,99%

Riachão do Jacuípe: Carlinhos Matos (DEM) - 46,21%

Riacho de Santana: Tito (PP) - 48,63%

Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT) - 51,32%

Ribeira do Pombal: Eriksson (PSD) - 52,62%

Ribeirão do Largo: Rebinha (PP) - 56,09%

Rio de Contas: Dr Cristiano (PSB) - 59,15%

Rio do Antônio: Gerson Martins (PP) - 62,16%

Rio do Pires: Vânio De Gildásio (PP) - 54,02%

Rio Real: Carroça (PP) - 48,50%

Rodelas: Emanuel (PCdoB) - 51,87%

Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD) - 64,36%

Salinas da Margarida: Wilson (PSD) - 64,54%

Salvador: Bruno Reis (DEM) - 64,20%

Santa Bárbara: Edifrancio (PSD) - 49,26%

Santa Brígida: Elton (PT) - 53,25%

Santa Cruz Cabrália: Não definido - Agnelo Santos (PSD) venceu em número de votos, mas teve a candidatura indeferida.

Santa Cruz da Vitória: Professor Maurício (PSDB) - 50,70%

Santa Inês: Professor Emerson (PT) - 83,07%

Santaluz: Dr Arismário (Avante) - 54,59%

Santa Luzia: Fernando Brito (PSD) - 52,56%

Santa Maria da Vitória: Tonho De Ze De Agdonio (PL) - 54,14%

Santana: Marcão (PP) - 66,52%

Santanópolis: Vitor Do Posto (PP) - 50,54%

Santa Rita de Cássia: Zezo (PSDB) - 51,35%

Santa Terezinha: Agnaldo Andrade (PSD) - 49,07%

Santo Amaro: Alessandra Gomes (PSD) - 39,49%

Santo Antônio de Jesus: Genival (PSDB) - 53,82%

Santo Estevão: Rogerio (PT) - 44,40%

São Desidério: Zé Carlos (PP) - 68,72%

São Domingos: Ilario Carneiro (PSD) - 52,49%

São Felipe: Choquinha (Republicanos) - 52,31%

São Félix: Alex (DEM) - 61,28%

São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro (PP) - 54,52%

São Francisco do Conde: Calmon (PP) - 61,96%

São Gabriel: Hipólito (PP) - 57,33%

São Gonçalo dos Campos: Tarcísio (Solidariedade) - 54,24%

São José da Vitória: Jeová Nunes (PSB) - 53,82%

São José do Jacuípe: Peris (PP) - 55,47%

São Miguel das Matas: Baleia (PSDB) - 56,91%

São Sebastião do Passé: Nilza Da Mata (PP) - 53,14%

Sapeaçú: Doutor George (DEM) - 62,70%

Sátiro Dias: Pedrito (PSB) - 57,72%

Saubara: Marcia de Bolinha (Avante) - 50,48%

Saúde: Auci Do Haras (PDT) - 40,15%

Seabra: Fábio Lago Sul (PP) - 60,87%

Sebastião Laranjeiras: Dr Pedro (PSB) - 50,05%

Senhor do Bonfim: Laércio Junior (DEM) - 51,52%

Sento Sé: Ana Passos (PSD) - 62,18%

Serra do Ramalho:  Lica (PSDB) - 43,25%

Serra Dourada: Nenenzao (PT) - 50,85%

Serra Preta: Franklin Leite (DEM) - 57,25%

Serrinha: Adriano Lima (PP) - 53,21%

Serrolândia: Gildo Mota (PCdoB) - 53,89%

Simões Filho: Dinha (MDB) - 55,10%

Sítio do Mato: Cassio Cursino (PSD) - 53,10%

Sítio do Quinto: Jair Santos (PSD) - 64,57%

Sobradinho: Cleivinho (PSD) - 48,61%

Souto Soares: André (PT) - 72,46%

Tabocas do Brejo Velho: Flavio Fogão Goiano (PP) - 50,96%

Tanhaçu: João Francisco (PP) - 48,83%

Tanque Novo: Dr Ricardo (PP) - 50,66%

Tanquinho: Zé Luiz (PT) - 51,93%

Taperoá: Kitty (PP) - 54,40%

Tapiramutá: Roberto (PCdoB) - 54,52%

Teixeira de Freitas: Doutor Marcelo Belitardo (DEM) - 60,91%

Teodoro Sampaio: Bitinho (PL) - 53,77%

Teofilândia: Higo Moura (Republicanos) - 53,09%

Teolândia: Rosa (PP) - 57,53%

Terra Nova: Éder De Nilda (Cidadania) - 39,57%

Tremedal: Dr. Zé Bahia (Podemos) - 46,30%

Tucano: Ricardo Maia (PSD) - 49,27%

Uauá: Marcos Lobo (PDT) - 50,00%

Ubaíra: Lucio Monteiro (PSD) - 50,47%

Ubaitaba: Bêda (MDB) - 63,25%

Ubatã: Tinho (PSB) - 65,81%

Uibaí: Birinha (PDT)  - 65,55%

Umburanas: Roberto Bruno (DEM) - 49,62%

Una: Tiago De Dejair (PP) - 84,89%

Urandi: Warlei (PSD) - 50,67%

Uruçuca: Moacyr (DEM) - 51,75%

Utinga: Joyuson Vieira (PSB) - 41,51%

Valença: Jairo (PP) - 46,58%

Valente: Ubaldino Amaral (DEM) - 74,30%

Várzea da Roça: Danillo Sales (PCdoB) - 69,80%

Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB) - 50,44%

Várzea Nova: Joao Hebert Araujo Da Silva (PSL) - 57,26%

Varzedo: Bahia (PSC) - 62,81%

Vera Cruz: Vinicius (MDB) - 86,29%

Vereda: Manrick Teixeira (PP) - 51,59%

Vitória da Conquista: Segundo turno = Zé Raimundo (PT) - 47,44% X Herzem Gusmão (MDB) - 46,08%

Wagner: Elter Bastos (PSB)  - 61,16%

Wanderley: Fernanda Sá Teles (PP) - 57,92%

Wenceslau Kaká (Republicanos)  - 55,13%

Xique-Xique: Reinaldinho (MDB) - 55,65%



FONTE: https://www.bahianoticias.com.br/municipios/noticia/22684-eleicoes-2020-veja-aqui-lista-completa-de-prefeitos-eleitos-na-bahia.html

0 comentários:

Postar um comentário

ATENÇÃO: Os comentários escritos abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso Portal. Toda responsabilidade das mensagens é do autor da postagem.

Pizzaria Brasiliana - qualidade marcante, sabor dominante!

INSERT DIGITAL

PRÓ-SAÚDE - CLÍNICA MÉDICA EM UAUÁ

Grupo Santa Bárbara

POYNTNET - Provedor de Qualidade

PAX UAUÁ